Сегодня была открыта мемориальная доска памяти Г.Селевко.

Сегодня здание института развития образования украсила мемориальная доска памяти выдающегося ярославского академика Г.К.Селевко. Более сотни педагогов собрались у дверей института развития образования с целью почтить память известного ярославского ученого и академика Германа Константиновича Селевко.
 Всю свою жизнь он посвятил развитию образования в регионе и за его пределами. Им разработаны множество методических пособий и работ, а также, оригинальные концепции самовоспитания школьников, работы классного руководителя, работы с трудными детьми. Особенно хочется отметить его труды в области саморазвития и самосовершенствования личности учащихся. К разработанной им технологии в последствие присоединились многие образовательные учреждения не только Ярославской области, но и других регионов России. Его концепция развития личности стала систематизирующей базой построения воспитательных систем.
Вклад в развитие образования Германа Константиновича сложно переоценить. И сегодняшний день для многих педагогов города запомнится на долгое время. Согласно постановлению мэра города Евгения Урлашова на фасаде здания ярославского института развития образования, где долгое время работал Г.Селевко, была установлена мемориальная доска памяти выдающегося академика. Родственники Германа Константиновича, его ученики и последователи сказали много теплых слов, которые, без всякого сомнения, заслужил этот великий для области человек.
источник
Поделиться
Комментировать