Сформированы составы экспертных групп по разработке предложений в программу социально-экономического развития области

​Сформированы списки участников экспертных групп по разработке предложений в программу социально-экономического развития области, куда вошли представители профессиональных сообществ.
– По инициативе общественности созданы еще две группы: «Культура» и «Информирование граждан», – сообщил председатель Правительства Ярославской области Дмитрий Степаненко. – Культура, несомненно, значимая отрасль социальной сферы. Мы должны уделять особое внимание культурному просвещению населения, поддержке и развитию искусства. В группу «Информирование граждан» вошли региональные журналисты. Они готовы предложить новые форматы работы по информированию граждан о политических, социальных, экономических, культурных процессах в жизни области.

В составе экспертной группы «Культура» четырнадцать человек. Ее возглавил кандидат исторических наук, специалист по учебно-методической работе учебно-методического и информационного центра работников культуры и искусства Ярославской области Дмитрий Полознев. Группу «Информирование граждан» возглавила директор по развитию проектов в Ярославской области информационного агентства «Интерфакс» Ирма Бушелашвили. В ее состав вошли девять профессиональных журналистов. Цель экспертов – совместно разработать алгоритм взаимодействия власти и СМИ для дальнейшего эффективного информирования граждан о важных и актуальных новостях, в том числе о ходе реализации стратегии развития Ярославской области.

Задача членов 12 экспертных групп – проанализировать мнение общественности по актуальным вопросам и перевести полученные результаты в конкретные предложения.

– Мы обязательно учтем наработки прошлых лет. Общественные группы, состоящие из профессионалов разных отраслей, ранее проделали огромную работу по подготовке своих предложений в стратегию развития региона. Мы не оставим без внимания данные материалы, совместно их проанализируем и лучшие идеи включим в стратегию, – сообщил Дмитрий Степаненко.

Свои предложения по формированию стратегии жители региона могут направлять через Портал органов государственной власти Ярославской области. Для этого на его главной странице размещен баннер проекта, который называется «10 точек роста». Все заявки будут переданы соответствующим экспертным группам для рассмотрения и возможного включения в программу. Кроме того, пункты сбора заявок организованы во всех МФЦ и общественных палатах Ярославской области.

 
Поделиться
Комментировать