Школьница окунулась в жизнь уличных музыкантов Рыбинска

Не один день провела на улице Крестовой рыбинская девятиклассница Ксения Никулина. «Бремя музыканта» – так называется ее новый документальный фильм о саксофонисте симфонического оркестра.
– Юрий Парменов – уникальный человек! – с восхищением рассказывает Ксюша о главном герое своего фильма. – Он саксофонист, флейтист, барабанщик. Несколько лет жил в Германии и играл на улицах ее городов. Сейчас он работает в Рыбинском симфоническом оркестре и продолжает выходить на Крестовую со своими инструментами. Не ради денег, нет! А просто потому, что Юрий Иванович любит дарить свою музыку людям.
Идея картины принадлежит Алексею Лукьянову – приятелю Ксюши по центру дополнительного образования детей «Молодые таланты». Оба они занимаются в школе юных журналистов при центре.
– Саша придумал, а я решила воплотить его идею в жизнь, – объясняет молодой режиссер. – Хочу отправить «Бремя музыканта» на областной кинофестиваль для школьников «Кинорыбка», который пройдет в Рыбинске 4 мая. Времени у меня осталось немного. Надо закончить фильм к концу апреля. Сейчас занимаются его монтажом.
По словам Ксении, сделать качественный монтаж со смыслом совсем не просто.
– Мне часто говорят, что я человек одной страницы и должна смотреть шире, – признается девушка. – Но у меня пока не всегда так получается. Я очень хочу, чтобы моя работа про уличных музыкантов стала как можно глубже.
Первый свой фильм «Треш-щина» Ксения Никулина сняла в конце прошлого учебного года. «Бремя музыканта» – второй ее основательный проект. Также в копилке Ксении есть несколько минутных роликов на тему «Нас много, мы вместе» и о правилах поведения в коридорах
"Ярославский регион"
Поделиться
Комментировать