Состоялся отчетный концерт классов фортепиано и скрипки Школы искусств Свято-Алексиевской пустыни

28 июня 2014 года прошел отчетный концерт классов фортепиано и скрипки Школы искусств Свято-Алексиевской пустыни. Традиционно он проводится в последнюю субботу июня и собирает всех учеников этих классов. А их в этом учебном году было более 60 человек.

Концерт является одновременно и зачетом и экзаменом, поэтому выступление для участников было волнительным. Удачи и разочарования присутствовали и в этот день. Кто-то сумел справиться со своими страстями и показать хорошее владение и техническими приемами и навыками, и музыкальным образным содержанием произведения, а кто-то не смог… 

Слушатели – учащиеся и насельники Пустыни, папы и мамы – были ко всем благосклонны и доброжелательны, поддерживали каждого музыканта. Фортепиано традиционно в Пустыни самый любимый и массовый (по количеству учеников) инструмент. Но в этом году особенно выделялись скрипачи. 

Класс скрипки в пустыни возродился с приходом нового педагога Натальи Александровны Склокиной. Дети влюблены в свой предмет, ждут любимого педагога. Появились в Пустыне, наконец, и ансамбли скрипачей. Особенно всех порадовало трио: Саша Гора-1-я скрипка, Саша Бочкова — 2-я скрипка и Маша Смирнова — фортепиано. Они хорошо исполнили «Романс» Георгия Свиридова из музыки к повести Пушкина «Метель».

В завершении концерта всех учащихся и педагогов класса фортепиано и скрипки поздравил с успешным окончанием учебного года исполнительный директор Школы искусств Евгений Иванович Илюшин. Ведущая концерта, заведующая фортепианного класса Полозкова Лариса Алексеевна, все педагоги ее класса, проработавшие в Пустыни более 15 лет, получили Почетные Грамоты Школы искусств «за многолетнюю работу и высокий профессиональный уровень» за подписью настоятеля иеромонаха Петра (Василенко).

Поделиться
Комментировать