Стихи Ошанина читали на «Автоэкзотике»

Все больше новых видео с записями стихов и песен Ошанина появляется на сайте yarreg.ru. Горожане и жители области активно участвуют в проекте, а организаторы проекта выезжают на массовые мероприятия.

На прошлой неделе инициативная группа проекта посетила открытие шоу «Автоэкзотика – Ярославия-2012».

– Безусловно, формат акции нетипичен для такого мероприятия, как автомобильный фестиваль, но мы решили, что это будет интересный контраст, – говорит координатор проекта Екатерина Булькач. – На удивление участники и гости шоу с большим энтузиазмом откликнулись на предложение исполнить на камеру произведения Ошанина. Даже брутальные мужчины из клуба любителей автомобилей «Хаммер» не отказались.

Особую благодарность куратор акции «Читаем Ошанина» выражает организатору шоу «Автоэкзотика – Ярославия-2012» компании «Про-линия» и лично Артему Милакову.

В эти же дни в Воронеже стартовал фестиваль авторских песен «Парус надежды», организаторы которого в рамках мероприятия записали несколько видеосюжетов для проекта «Читаем Ошанина». Их можно посмотреть здесь [1].

Одно из самых популярных произведений Ошанина, которое исполняют участники акции, – «Солнечный круг». Это по-настоящему народная песня. Его исполняли и на «Автоэкзотике» в Ярославле, и на фестивале авторской песни в Воронеже.

Начали поступать видеосюжеты, которые участники снимают на любительские видеокамеры и присылают на электронную почту ebulkach@yandex.ru [2]. Все желающие могут просмотреть и оценить видео на сайте yarreg.ru в разделе “Читаем Ошанина” [3].

«Ярославский Регион»

Поделиться
Комментировать