Супруги Кириллов и Малькова сыграют на сцене Волковского мужа и жену

В театре им. Волкова состоится премьера спектакля «Тевье» по повести Шолом-Алейхема 21, 22 и 28 февраля.

В этой постановке супруги с большим стажем и родители трех дочерей - народный артист России Валерий Кириллов и заслуженная артистка России Татьяна Малькова - впервые в своей жизни сыграют мужа и жену - молочника Тевье и его верную Голду.

- То, что мы в этом спектакле стараемся сделать с режиссером Михаилом Теплицким, с режиссером по пластике Ириной Ляховской, то, что делает художник Вадим Кешерский, – это театральная фантазия, притча об изгнании и инакомыслии, чистоте и беззащитной открытости, - рассказал о спектакле Валерий Кириллов. - И мы стараемся, чтобы она попала в каждую душу, особенно молодую. Найти современное звучание каждого конфликта, показать из этих конфликтов выход – особый путь Тевье. По Писанию, по-человечески, по душе. Мы ждем… катарсиса, вот. Да, это самое правильное слово...

Кстати, театральный и оперный композитор Евгений Левитас специально к этой постановке создал оригинальную музыку, которая помогла раскрыть вокальные и пластические возможности волковцев. За хореографическую составляющую спектакля отвечает известный всей театральной России режиссер по пластике Ирина Ляховская. Конечно, в спектакле будет много музыки, песен и танцев.

Михаил КОНТУЕВ

Поделиться
Комментировать