Светлана Сорокина – непубличный академик «ТЭФИ-Регион»

Светлана Сорокина - это давно уже брэнд, а не просто известное имя. До этапа всероссийского телевизионного конкурса "ТЭФИ-Регион" в Ярославле осталось чуть более двух недель, и мы продолжаем рассказывать о звездах национального эфира в рубрике "Телевидение в нашей жизни". Накануне восьмого марта об одной из самых узнаваемых представительниц национального медиасообщества напоминает корреспондент ГТ.

Телеакадемик Светлана Сорокина – всегда желанный гость на «ТЭФИ». Она и сама трижды становилась лауреатом этой премии. Еще одна журналистская награда – орден «За личное мужество» за освещение событий октября 93-го. Но вот уже несколько лет она вне телевидения. Говорит, что пережить уход с экрана помогла приемная дочка.
Светлана Сорокина навсегда вписана в историю российского телевидения. Но, даже обладая популярностью, она не побоялась сменить столичный эфир на региональный. В 2006-ом Сорокина вела социальный проект на екатеринбургском телевидение.
«Я и студентам своим говорю, что не надо зацикливаться на одном деле. Будьте сороконожками....если вас выгонят с телевидения или с радио, будет что-то другое».
Студентов у Сорокиной много. Она преподает в нескольких учебных заведениях, включая журфак МГУ. Светлана Иннокентьевна признается, что делает это с удовольствием.
«У меня же большой опыт и форматов....я наблюдаю, как они работают, не люблю младшие курсы. Приятно, когда тебя уже понимают».
Она точек не ставит. Популярный интернет-ресурс «Википедия» сообщает, что Светлана Сорокина планирует вернуться в эфир федерального канала уже этой весной. Хотя сама Светлана успела найти прелесть и в непубличной жизни.
«Мне нравится сейчас жить такой жизнью...нравится».
Итак, Светлана Сорокина - еще один профессионал Академии Российского телевидения. Уже 23-го марта звездные представители этого фонда будут в Ярославле. Именно здесь пройдет этап всероссийского телевизионного конкурса «ТЭФИ-Регион» в просветительском и развлекательном вещании.
Городской телеканал (Ярославль)
Поделиться
Комментировать