Свои акулы танца

 «Вся жизнь у станка», «Куда ноги тренера, туда и мои», «Все на диету, а я на шпагат» - такие забавные надписи красовались на майках у организаторов I Межрегионального фестиваля «Wild Wild Dance», проходившего в областном центре.

27 коллективов, из них 14 представляли Ярославль - эти акулы танца были отобраны из полсотни заявок, присланных в оргкомитет на заочном этапе. В этом году танцорам и зрителям было предложено перенестись в атмосферу 90-х - большинство участников конкурса родом как раз из этого десятилетия. Возможно, они не очень хорошо помнят, сколько жизней у тамагочи и как выглядели первые мобильники, не застали непримиримую борьбу владельцев приставок «Денди» и «Сега», не рубились в «Тетрис» и не портили обои «лизуном». Но музыку 90-х, бешеная энергетика которой не может оставить никого равнодушным, знают и любят абсолютно все! Старт фестивалю был дан в клубе «Горка» в областном центре.


- Качнем этот танцпол! Выше руки! Больше секси! - командовал ведущий, он же член жюри, чемпион мира и Европы по брейк-дансу, участник команды «Свои люди» Кирилл Спиридонов. И только недоумевал, читая мудреные заграничные названия, - что еще за «Крэйзи балет»? Ну, назвались бы «Петрушками» и «Аленушками», что ли!


Судьи, а состав был поистине звездным: танцор, модель, актер и стилист Александр Ошкин, победительница проекта «Танцы без правил» на ТНТ Мария Козлова, тоже в президиуме не заседали. Как говорится, ноги в руки и на танцпол.


В воскресенье же во Дворце молодежи наградили лучших из лучших. В итоге место в старшей категории занял коллектив «Арт-дэнс» из ярославского Дворца молодежи. В младшей категории - команда «Ярые славцы» оттуда же. И они же в младшей группе заняли первое место в поединках. А в старших состязаниях на вылет победила группа «Интегрум» из Москвы.

Золотое кольцо

 

Поделиться
Комментировать