Талантлив во всем

Очень талантливый пенсионер живет в Данилове. Он пишет стихи, увлекается нумерологией, обладает уникальными математическими способностями. Есть еще одно достижение. Василий Бахарев рисует. Его работы можно увидеть в городской галерее.

На персональной выставке Василий Бахарев ходит с гордо поднятой головой. Ведь его никто не учил рисованию. Только однажды увидел, как отец рисовал по клеткам портрет Сталина. Запомнил и, став осмотрщиком вагонов, начал творить. Почти все мотивы черпает из библии. Эта работа – символизирует одну из глав откровения Иоанна Богослова.
Его работы словно иконы. Практически все отличаются серьезным размером. рисовать, так рисовать, говорит Василий Иванович. не жалеет масляных красок, темперы. И времени. Нелегко ему дается водное отражение или движение. Бывает, встает ночью и пробует нужный штрих.
Самые ценные полотна художник хранит дома. Полотно с ростовским ансамблем воровали дважды. Сегодня Василий Иванович трудится над новой картиной. Срисовывает по клеткам "Вход Иисуса в Иерусалим".
Василий Бахарев и художник, и шахматист, немного астролог и даже нумеролог. Любовь к цифрам появилась еще в армии. Открыл в себе необычные способности. Любое число возведет в квадрат за секунды. Каждый раз Василий Иванович боится ошибиться, но всегда получается прав.
Этих способностей 67-летнему даниловскому самородку мало. С молодости он еще и стихи пишет. Зимой мечтает о лете. Летом об осени.

ГТРК-Ярославия


Поделиться
Комментировать