Танцоры США, Европы, России приедут в Ярославль на фестиваль "Искусство движения-2010"

В Ярославле 15 августа открывается IX Международный фестиваль Движения и Танца на Волге "Искусство движения -2010". Он проводится раз в два года уже на протяжении двадцати лет и по традиции собирает наиболее ярких представителей современного танца Америки, Европы, России. 

На встрече с журналистами Международный директор фестиваля Лиса Фест (США) рассказала о зарубежных участниках. В этом году Ярославль посетят танцоры и хореографы из Дании, Германии, Венгрии, Испании, США, Австрии и Австралии.

Арт-директор фестиваля Надежда Прошутинская представила участников из Москвы, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга. Примут участие в фестивале и ярославские танцевальные коллективы: театр Антона Косова, театр"Графити". Главной особенностью этого фестиваля будет насыщенная образовательная программа. Пройдут мастер- классы по танцам  модерн, джаз, контактной импровизации, аргентинскому танго и даже средневековым танцам. С 15 по 19 августа на сцене Дворца имени Добрынина будут проходить выступления танцоров, а завершится он по традиции общим перфомансом,    созданнным всеми участниками фестиваля.

Поделиться
Комментировать