Тайны сказок Вани Кузьмина

В городском центре анимации «Перспектива» – очередная победа. Исследовательский проект Ивана Кузьмина «Тайны сказок братьев Гримм» награжден дипломом 1-й степени и знаком «Национальное достояние России» IХ Всероссийского детского конкурса научно-исследовательских и творческих работ «Первые шаги в науке».
Обычно участниками конкурса «Первые шаги в науке» становятся дети старше 14 лет. Но для 11летнего Вани сделали исключение – члены жюри отметили необычайную глубину его научного труда. Знак отличия в виде серебряного креста, которым награжден Ваня Кузьмин, дает преференции при поступлении в вуз. Научный руководитель Ивана руководитель центра «Перспектива» Владимир Ищук также привез из Москвы награды: как директор детского центра анимации он получил диплом за значительный вклад в будущее российской науки и воспитание подрастающего поколения, а как научный руководитель – диплом за умелое руководство в подготовке победителя конкурса.
Всероссийский конкурс «Первые шаги в науке» – это серьезный научный форум, организаторами которого являются такие крупные структуры, как Государственная дума РФ, Российская академия образования, Российская академия естественных наук, Федеральное космическое агентство, Российская инженерная академия и другие. Цель конкурса – выявление одаренных детей, которые в будущем смогут продвигать российскую науку.
Городские новости
Поделиться
Комментировать