"Тайны забытых побед"


С 7 по 9 мая 2009 года, в дни празднования 64-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне Ярославский государственный историко-архитектурный и художественный музей-заповедник организует в филиале «Музей Боевой Славы» показ трех фильмов, посвященных Великой Отечественной войне, из документально-публицистического цикла «Тайны забытых побед».



Этот документальный сериал был снят киноцентром Дворца творчества детей и молодежи «Интеллект» (Департамент образования Правительства г. Москвы). Цикл, посвященный забытым, а порой и неизвестным победам советских ученых, инженеров, конструкторов, включает в себя 42 фильма, озвученных всеми любимым актером театра и кино Василием Лановым.
Сериал «Тайны забытых побед» был неоднократно номинирован на различные премии: 1997 г. – на Международную телевизионную премию «Эмми», в 2002 г. он признан «Лучшим документальным сериалом России» (Премия «Золотой Лавр»), в 2003 г. получил Диплом победителя в номинации «Наука и техника» на шестом Евразийском Телефоруме, в 2004 г. сериал был номинирован на Государственную Премию РФ.
Комплект фильмов этого сериала был подарен Ярославскому музею-заповеднику центром «Интеллект».
Материал из Ярославского государственного историко-архитектурного и художественного музея-заповедника,
ЯРНОВОСТИ
Поделиться
Комментировать