«ТЭФИ-регион» в Ставрополе – глазами журналиста ГТ

Из Ставрополя, где завершился этап всероссийского телевизионного конкурса "ТЭФИ-регион", вернулась делегация Городского телеканала. Напомним, что здесь наша телекомпания была удостоена специального приза - "За горизонты". Ровно через месяц "ТЭФИ" прибудет в Ярославль. В нашем городе откроется очередная страница конкурса, и партнером телекадемиков на сей раз станет ГТ. А сегодня своими ставропольскими впечатлениями о конкурсе "ТЭФИ-регион" делится журналист ГТ.


Никогда не чувствовал к себе столько внимания. Даже отработав на телевидении без малого 7 лет, на сцене Ставропольского театра я, признаюсь, растерялся.
Уже потом академики российского телевидения сознались – спецприз «За горизонты» достался «Городскому телеканалу» благодаря желанию эти горизонты раздвинуть.
Именно этот выпуск новостей наша редакция отправила на конкурс «ТЭФИ-регион 2009». В нем репортаж нашей телекомпании об экономическом кризисе в США.
Больше 100 городов и больше двух сотен работ. Всероссийский телевизионный конкурс «ТЭФИ-регион» еще никогда не был столь масштабным. На финальную его часть приехали не только участники, но и академики российского телевидения.
3 дня в Ставрополе, из них почти 2 суток мастер-классов. Владимир Кондратьев, Антон Верницкий, Эрнест Мацкявичюс, Нина Зверева, Маргарита Симоньян. Именно они рассказывали региональным журналистам о том, каким должен быть телеэфир и люди в нем работающие.
В проведении этого этапа всероссийского конкурса активное участие приняли губернатор Ставропольского края и мэр Ставрополя, а главным двигателем всего действа стала местная телекомпания «АТВ-Ставрополь».
Уже через месяц эстафету коллег предстоит принять нам - «Городскому телеканалу». Мы принимаем лучших в просветительском и развлекательном вещании. Состав академиков не менее представителен, и участников будет не меньше. А значит 23-го марта о городе с тысячелетней историей заговорит вся Россия.
Городской телеканал (Ярославль)
Поделиться
Комментировать