Телеканал A-ONE стал «Брэндом года»

Первый Альтернативный стал лауреатом международной профессиональной премии в сфере маркетинговых коммуникаций «Брэнд года/EFFIE 2009» и получил серебряную награду в категории «Средство Массовой Информации».

Как сообщили ЯРНОВОСТЯМ в отделе Promo & PR Первого Альтернативного
Музыкального телеканала, A-ONE стал первым в истории премии не эфирным телеканалом, получившим награду. Награждение состоялось 12 апреля в торжественной обстановке в ЦВЗ «Манеж». Премию Телеканалу A-ONE вручал продюсер Виктор Дробыш.


«Брэнд года/EFFIE» — самая значимая награда в России в области построения брэндов, конкурс имеет международное признание и лицензию Американской Маркетинговой Ассоциации (АМА). Первый Альтернативный боролся за победу в категории «Средство Массовой Информации». По итогам оценки независимого жюри, в которое вошли эксперты в области маркетинга и рекламы, представители АКАР, Международной Рекламной Ассоциации (IAA) и золотые лауреаты прошлых лет, Телеканал A-ONE получил наибольшее количество баллов – 62, 4 и получил вторую премию.
«Нам приятно, что профессионалы в области маркетинга и рекламы оценили эффективность бренда «Первый Альтернативный» и присудили ему награду, - комментирует победу Председатель Совета директоров Телеканала A-ONE Степан Попов.- Телеканал A-ONE – это качественный телевизионный продукт, который выполняет непростую миссию, а именно прививает любовь к хорошей музыке и дает молодому поколению свободу и возможность выбора, дает Альтернативу во всем. Эта победа – результат отличной работы. Премия «Брэнд Года» - признание профессионального сообщества. Нам есть куда двигаться дальше. Надеемся, что будем принимать участие в премии и в следующем году».
***
БРЭНД ГОДА/EFFIE - ежегодное награждение наиболее успешных проектов в области построения брэндов на российском рынке. Запущенный в 1998 году с целью продвижения современных инструментов рыночной деятельности в России, БРЭНД ГОДА стал наиболее значимой наградой для компаний, нацеленных на лидерство на рынке, независимо от отрасли бизнеса. С 2001 года российская национальная награда в области построения брэндов БРЭНД ГОДА входит в международную систему EFFIE - самую авторитетную мировую награду в сфере эффективных маркетинговых коммуникаций, проводимую в 33-х странах мира.
ЯРНОВОСТИ
Поделиться
Комментировать