Центр азербайджанской культуры в Ярославле открывал Полад Бюль-Бюль оглы

В Ярославле побывал знаменитый советский певец и композитор Полад Бюль-Бюль оглы. Звездный представитель многонациональной советской эстрады прибыл в наш город в статусе посла Азербайджана в России. Поводом для визита стало открытии центра азербайджанской культуры.

Посла Азербайджана в России знают не только дипломаты, но и те, кто знаком с культурой народов СССР. Полад Бюль-Бюль Оглы, певец и композитор, бывший министр культуры Азербайджана был непременным участником множества концертов. Ярославль ему тоже знаком, по гастролям.
Прием у мэра традиционно закончился обменом презентационной литературой. Также в мэрии состоялся "круглый стол", посвященный гармонизации межнациональных отношений.
Многонациональная Россия отображается в Ярославле как в капле воды. У нас представлены все или почти все народы страны. На торжество пригласили представителей всех ярославских диаспор. В офисе открыт музей Гейдара Алиева, первого президента республики.
В офисе открыта воскресная школа. Здесь дети будут изучать родной язык. Кстати сказать, в Азербайджане русский язык изучают как второй национальный. Молитвенная комната будет служить для общения верующих. С Азербайджаном Ярославль связывает и то, что епископ Бакинский и Прикаспийский Александр родом из нашего города, и в республике его хорошо знают. В музее есть и портрет Полада Бюль-Бюль оглы.
Городской телеканал (Ярославль)
Поделиться
Комментировать