Церемония награждения в День семьи

В пятницу в здании Правительства области состоялась церемония награждения лучших семей и многодетных матерей губернаторскими знаками «Признательность» и «Материнская слава».


Церемония награждения лучших семей и многодетных матерей Ярославской области приурочена к Международному Дню семьи, который был учрежден Генеральной ассамблеей ООН в 1993 году и отмечается 15 мая.


Как собщает пресс-служба Правительства области, в настоящее время в Ярославской области насчитывается более 4200 многодетных семей, в которых воспитываются трое и более детей. В этом году наградами были отмечены 49 семей области.
Представителей 10 семей поздравил с праздником и вручил им почетные знаки губернатор области Сергей Вахруков. «Мы считаем очень важным оказывать поддержку семьям, которые воспитывают достойных граждан нашей страны. Теплые и добрые отношения в семье создают хорошие перспективы для будущего детей и всего нашего региона», - сказал он.
В соответствии с постановлением губернатора области от 08.05.2009 года № 219 за большой вклад в воспитание детей, способствующее их физическому, интеллектуальному, нравственному, духовному развитию, укреплению семейных традиций Губернаторский знак «Признательность» и денежное вознаграждение в размере 10 тысяч рублей вручены семьям: Валентины и Вячеслава Гридасовых (Любимский район); Тамары и Олега Двороковских (г.Рыбинск); Даниловой Зинаиды (г.Углич).
Среди награждённых Губернаторским знаком «Материнская слава» и денежной премией в размере 20 тысяч рублей: Наталья Боброва, воспитавшая 5 детей (Борисоглебский муниципальный район); Елена Зимина, воспитавшая 5 детей (Рыбинский муниципальный район); Юлия Маевская, воспитавшая 9 детей (Угличский муниципальный район); Мария Мартынова, воспитавшая 5 детей (г. Ярославль); Ирина Молева, воспитавшая 5 детей (Гаврилов-Ямский муниципальный район); Наталия Морозова, воспитавшая 7 детей (г.Тутаев); Нина Орлова, воспитавшая 5 детей (г.Углич).
Подарком для ярославских семей к празднику станет также возможность бесплатно посетить 15 мая, 23 мая и 1 июня экспозиции Ярославского государственного Художественного музея и Ярославского музея-заповедника.
23 мая с 10.00 до 12.00 на площади Юности и с 12.00 до 14.00 на территории Ярославского музея-заповедника пройдет Областной праздник семьи.
ЯРНОВОСТИ
Поделиться
Комментировать