Творческая встреча с писательницей Натальей Ключаревой

1 июня в 13.00 в конференц-зале ярославской областной универсальной научной библиотеке имени Н. А. Некрасова состоится творческая встреча с писательницей Натальей Ключаревой. Наталья Львовна – известный и талантливый молодой литератор. Она закончила филологический факультет Ярославского педагогического университета, работала редактором новостей на телевидении, занималась редактированием ярославского литературного альманаха «Игра в классиков».
 Публиковалась как в местных изданиях, так и в московской периодике. С 2005 года проживает в Москве. Ее книги публикуются с 2006 года, входят в шорт-листы премий «Дебют», «Заветная мечта» и «Ясная Поляна». Дебютную книгу прозы «Россия, общий вагон» критики называли лучшей повестью 2008 года, а в 2007 году стала Наталья Ключарева лауреатом премии Юрия Казакова за рассказ «Год в Раю». Произведения молодой писательницы переведены на десять языков, включая китайский и тамильский.
Перед началом встречи с Натальей Ключаревой в 12 часов состоится подведение итогов Общероссийской образовательной акции «Тотальный диктант», на которой будут вручены подарки самым грамотным участникам акции, а также сертификаты участника Тотального диктанта с оценкой и количеством допущенных ошибок.
источник
Поделиться
Комментировать