Творческая встреча с ярославским прозаиком Борисом Фарафонтовым

26 ноября в библиотеке состоялась творческая встреча с ярославским  прозаиком Борисом Фарафонтовым.  
Он представил читателям свой новый сборник «Линия судьбы», в который вошли три повести: «Линия судьбы», «В ночь на Ивана Купала» и «Дождливый сенокос».
Презентация прошла в форме литературно-музыкальной композиции, которую вместе с автором подготовили участники литературного объединения «Жемчужина».  Прозвучали отрывки из новой книги, стихи,  народные песни. 
Главной темой творчества Бориса Федоровича всегда была жизнь русской природы, которую он хорошо знает и любит. О чем же эта книга? «О молодежи и для молодежи»,- отвечает сам автор.  Это воспоминания о прошлом, но герои – молодые люди, в центре внимания – семейные отношения, дружба, быт и нравы жителей деревни. Однако, автор не изменяет себе - природа и люди в произведениях Фарафонтова неразделимы.
Михаил Нянковский, директор издательства «Академия 76», в котором вышел сборник, отметил, что книга родилась не вдруг, а вынашивалась Борисом Федоровичем много лет, в нее вложена частица души, ведь в основе повествования лежат воспоминания о молодости автора.  
Книга вышла, книга уже принадлежит читателю. Пожелаем ей «счастливого плавания», а автору новых творческих удач!
Поделиться
Комментировать