Творческий вечер поэта Ольги Евграфовой

17 мая в библиотеке состоялся творческий вечер поэта, автора–исполнителя Ольги Евграфовой.
Открылся вечер темой войны и памяти о Великой Отечественной. Прозвучали стихи из цикла «О том, что свято»: «Бессмертный полк», «Фронтовая сестричка».
Но жизнь продолжается. Люди отдали свои жизни в те военные годы, чтобы мы продолжали жить, радоваться и любить.
«Мир женским взглядом вновь оцениваю я
И что-то представляю по-иному.
Всё рода женского: любовь, душа, земля…
Начало женское-в истоке у земного».
Поэзия О. Евграфовой пронизана любовью к жизни и к людям. Звучали стихи «Зеркало», «Гитара плачет», «Самой себе». Привлекли внимание слушателей и заставили улыбнуться ироничные стихотворения: «Чего бы мы хотели», «Девичник». Многие из нас являются дачниками, в свободное время посвящают себя огородным заботам. Этой теме было посвящено ее шуточное стихотворение «Дачники». Свои поэтические строки Ольга часто посвящает родным людям - мужу, детям, внукам. Звучали стихи «Мужчины любят», «Человек родился новый».
Ольга говорит о себе так: «Сегодня, оглядываясь назад, я могу назвать себя счастливым человеком. Мы с мужем воспитали замечательных девочек. Все три дочки – умные, добрые, красивые. Они образованы, востребованы на работе, и счастливы в браке. Я ещё сама ощущаю себя молодой, а они друг за другом дарят нам внуков. И вот уже, с нетерпением, ждём рождение пятого! Вот это и есть настоящее женское счастье!».
Ольга Евграфова - автор музыки к своим стихам. В ее прекрасном исполнении прозвучали  песни: «Загадай», «Не рви васильки», «Только мы». Участница дуэта «Добрые песни» - Галина Карагавцева присоединилась к музыкальному сопровождению и исполнила песни «Весенняя» и «Рябина».
В заключение вечера Ольга пожелала всем счастья, добра и исполнила свою новую песню «Амулет», которая войдет в 5-й альбом ее песенного творчества.
Н. Н. Кострушина, отдел абонемента
Поделиться
Комментировать