Университетское ТВ – победитель фестиваля

Символично, что очередной XVI Международный фестиваль журналистов «Вся Россия-2012» в Год российской истории состоялся на древней земле Великого Новгорода. Кроме представителей СМИ из российских регионов в нём приняли участие коллеги из ряда стран дальнего и ближнего зарубежья, в том числе Финляндии, США, Великобритании, других стран, а также руководители и представители международных организаций: ЮНЕСКО, ОБСЕ, Международной федерации журналистов.

В рамках фестиваля кроме дискуссий и семинаров по самым актуальным проблемам отечественной журналистики, роли СМИ в развитии гражданского общества, мастер-классов и т. д. традиционно состоялся большой творческий конкурс, в котором приняло участие около ста средств массовой информации, редакционных коллективов и авторов. Конкурс под девизом «Культурное наследие России» проходил в нескольких номинациях. Решением жюри, рассматривавшим телевизионные работы, лауреатом фестиваля признан центр университет­ского телевидения Ярослав­ского госуниверситета им. П. Г. Демидова – за документальный фильм «Ярославль и Смутное время». Диплом лауреата был вручён на торжественной церемонии автору фильма, известному ярославскому тележурналисту и режиссёру, заслуженному работнику культуры РФ Александру Кудряшову. Кстати, лауреатами фестиваля стали всего четыре телекомпании – тем ценнее эта награда. Как отметил председатель тележюри Ашот Джазоян, вручая диплом А. Кудряшову, нечасто у нас молодое вузовское телевидение соревнуется на равных с солидными телекомпаниями и побеждает. Эта работа, как и опыт центра университетского телевидения ЯрГУ, вызвал интерес участников фестиваля, и вопросов к Кудряшову у коллег было немало.
Мы от души поздравляем нашего коллегу с победой и желаем новых творческих дер­заний и достижений и ему, и центру университетского ТВ!
Северный край
Поделиться
Комментировать