В КЗЦ «Миллениум» откроют площадку для просмотра и обсуждения фестивальных фильмов

Разговор о кино в преддверии Дня кино.
Открыть площадку для просмотра и обсуждения фестивальных фильмов с актерами и режиссерами планируют в концертно-зрелищном центре «Миллениум». Кино покажут позже, а «Киножурнал», посвященный двухлетию «Миллениума», журналисты увидели прямо на пресс-конференции. В числе первых зрителей был и Заслуженный артист России Серей Пускепалис, который в настоящее время снимается в Ярославле в фильме «Фальшивомонетчики».

«Это наш ответ американскому фильму «Во все тяжкие», о человеке, который попал в трудную жизненную ситуацию и пытается из нее выбраться неординарными способами, я как раз тот человек, попавший в трудную ситуацию»,— рассказывает Серей Пускепалис — Заслуженный артист России.

Кроме того, специально ко дню кино историко-культурный комплекс «Вятское» привез в Ярославль «Кабинет киномагната». Не исключено, что создатели киноимперии в Голливуде, уроженцы Рыбинска братья Джозеф и Николас Шенк, работали в похожем кабинете. А Ярославская область в последние годы всё чаще и чаще оставляет свой след в истории уже современного кино. «Благодаря тому, что мы сохранили уголки прошлого, здесь можно создавать разное кино, те, кто делают это, расскажут больше»,— отметила Марина Васильева — директор департамента культуры Ярославской области.

«На сегодняшний день в городе снимается 3 картины и еще приедет 2 группы, для города у которого не было ни базы, ни съемочной студии. Москва, Санкт-Петербург и мы третьи, притом, что у нас никогда не было киностудии»,— говорит Юрий Ваксман — директор Ярославского камерного театра.


 
Зоя Рыжкова,

оператор Николай Лебедев
Поделиться
Комментировать