В Мышкине откроется летняя школа традиционной культуры для девушек

В четверг, 10 июля, в Мышкине открывается девятый всероссийский семейный фестиваль русской традиционной культуры «Семейный круг».

На него приезжают семьи с детьми, многие из которых уникальны. Например, из Петербурга и Москвы, где все члены семьи играют на музыкальных инструментах и поют народные песни. Главная задача фестиваля – пробудить интерес к традиционной русской культуре. На площадках будут проводить мастер-классы, играть в народные игры и выступать с танцами и песнями.
В этом году на фестивале откроют летнюю школу традиционной культуры для девушек «Петровские смотрины невест всея Руси». Этот проект поддерживает Министерство культуры РФ. Девушки будут участвовать в мастер-классах по основным бытовым навыкам и обучаться основам разных ремесел, разучат народные песни и танцы. По итогам жюри выберет лучшую, которой вручат венок из жемчуга.
Организаторы на фестивале предложат гостям проект школы для настоящих мужчин «Семь Семионов», который только начал развиваться. Например, в этом году мужской части участников предложат мастер-классы по бузе (русский вариант рукопашного боя).
Фестиваль «Семейный круг» начнется одновременно с фестивалем ремесел «Поводневский благовест» и продлится до 20 июля.

http://yarreg.ru/articles/20140709124829

Поделиться
Комментировать