В общественном транспорте Ярославля появились мини-библиотеки

Пассажиры трамваев и троллейбусов, следующих на дальние расстояния, заметили, что в транспорте появились мини-библиотеки. Это проект уже ставшего ежегодным фестиваля «Архитектура движения».
Кармашки с "книгами в дорогу" теперь есть в 8, 9 троллейбусах и 7 трамвае. Цель акции - сделать поездку в общественном транспорте интересной, позволить пассажирам отвлечься от своих проблем и погрузиться в чтение.
  Книги предоставлены библиотекой им.Лермонтова. Их можно забрать домой, чтобы дочитать, и  потом вернуть. Для этого не понадобится читательский билет.
 Кондукторы говорят, что мини-библиотеки пользуются спросом у пассажиров, да и сами они не прочь полистать предложенные экземпляры.
  К нашему удивлению, произведений классической литературы, известных и любимых, в кармашках обнаружено практически не было. Исключением стала  лирика Н.А.Некрасова, нашего земляка.
  Для мини-библиотек отбирались произведения небольшого объёма, рассказы, стихи.
  Организаторы проекта надеются, что отношение граждан к общественному транспорту изменится, и ярославцы пересядут с маршрутных такси на трамваи, троллейбусы и автобусы.
ЯрКуб
Поделиться
Комментировать