В Петербурге откроется площадка для современного перформанса

В Санкт-Петербурге 27 и 28 октября рядом со станцией метро "Московские ворота" откроется первая в городе многофункциональная театральная площадка "Скороход", предназначенная для проката современного перформативного искусства. Новое культурное пространство расположится в помещении бывшей обувной фабрики.
- "Скороход" задуман как площадка для проката независимых, негосударственных петербургских и привозных театральных проектов различного масштаба, - рассказывают инициаторы акции. - Контент площадки будет состоять из спектаклей актуального театра (театр движения, документальный театр, новая драма, импровизационные работы) и современного танца.
В течение первых двух сезонов проект примет порядка 200 спектаклей и перформансов и 12 фестивалей различного формата - от мультипликации и кино до собственного фестиваля актуального театра и танца.
Официальное открытие пространства "Скороход" состоится 27 и 28 октября в формате 30-часового марафона событий: спектаклей, интерактивных выставок, кино, встреч, перформансов, живой новой академической музыки и ди-джей сетов.
В программе открытия: спектакль "Ангел" от DudaPaivaCompany (Нидерланды), премьера спектакля "Слепая Сова" от театра Axe, поэт-перформанс Stand up for Your Rhymes, аудиовизуальный перформанс от Synergy Orchestra и студии "Синица".
Российская газета
Поделиться
Комментировать