В Ростове Ярославской области собрались художники из разных стран

В музее «Ростовский кремль» состоялась первая международная выставка «Диалог с "Зеленой полосой"». Этот проект вдохновила уцелевшая картина Ольги Розановой из триптиха "Цветопись" 1917 года. В Ростов приехали художники из разных стран мира, они оставили в дар ростовскому музею свои произведения и дали ряд мастер-классов.

 Занятия проходили на зеленой лужайке в центре кремля. Все, что экспонировалось, презентовалось, продавалось в этот день, действительно, вступало в диалог с зеленым. Ростовцы высказали желание создать Ассоциацию художников без границ, чтобы творцы нового искусства могли общаться и обмениваться опытом. Одного из участников диалога поверх границ называют "духовным сыном Дали". 79-летний испанский художник Хуан Рамирез метал на холст яйца ,наполненные красками, рисовал кончиком шпаги."Мушкетер от искусства" известен своими эксцентрическими выходками и рисует с пятнадцати лет. Россия и ее народ пришлись экстравагантному испанцу по душе. Он заявил ,что будет искать похожую на свою картину девушку в России.

Ирина Прошина-Саакян. Организатор выставки: «Это поможет нам создать двухсторонние отношения, даст возможность российским художникам выезжать за рубеж.»
 Городской телеканал

Поделиться
Комментировать