В селе Ново-Никольское построят новый Дом культуры

Очаг культуры в селе Ново-Никольское Ростовского района как птица феникс восстанет из пепла. Здание сгорело около года назад и сейчас принято решение восстановить клуб. ,

Галина Бирюкова: «Засмотрелись так, вспоминаете? Да, всегда здесь концерты, танцы были, хорошо было. А сейчас пришла смотреть на пепелище».


Обгоревшие бревна и разваленные кирпичи - все, что осталось от сельского клуба. Он сгорел около года назад. Причина - поджег, следствие устанавливает виновных, а местные все это время лишены единственного в селе очага культуры. И вот прозвучало долгожданное обещание.


«Еще раз подтверждение из правительства получим, сделаем волшебный звонок и все заколосится», - отметил председатель благотворительного фонда "Совет меценатов Ярославии" Михаил Крупин.


Сразу верит на слово жители не стали - ведь это уже не первая их встреча. Встреча в марте, действительно, была. Потребовалось время, чтобы получить добро на строительство клуба, денег на который никто не планировал выделять.


«Было написано коллективное письмо, с которым мы ездили к губернатору. Он рассмотрел и процесс запустился. Огромное количество писем и в том числе отписок мы получили, но сейчас мы хотим поставить точку, что работы по восстановлению клуба должны начаться», - сказал депутат Ростовского МР Антон Капралов.


«С департаментами со всеми согласовано, что в 2 этапа клуб будет профинансирован, в 2013 и 14. Надеемся, что к маю месяцу мы будем иметь клуб. Задача стоит к маю его запустить», - сказал председатель благотворительного фонда "Совет меценатов Ярославии" Михаил Крупин.


Как пояснили вестям, часть денег на начало строительства нового клуба уже найдена. Всего потребуется около полутора миллионов рублей.


«Я думаю, что мы общее решение приняли, при ближайшей поправке внесения изменения в бюджет мы учтем пожелания главы района и безусловно выделим средства, чтобы клуб в селе Новоникольское был восстановлен», - сказал заместитель губернатора Ярославской области Виктор Костин.

ГТРК "Ярославия"

 

Поделиться
Комментировать