В театре Волкова открылась выставка известного ярославского художника

Его образы сродни сценическим. В театре имени Волкова открылась выставка известного ярославского художника Андрея Аранышева. На стенах фойе второго этажа разместились 24 работы, созданные за последние 9 лет. По большей части это портреты весьма характерных персонажей. Аранышев относится к числу художников, которым удается ухватить внутреннюю суть человека и отобразить ее на холсте.
Здесь нет привязки к конкретным героям пьес, однако даже фон его работ немного напоминает театральные декорации. Картины смотрятся современно, а сам художник считает себя продолжателем русской традиции, для которой главным критерием всегда был интересный образ. На этом акцентировали внимание и организаторы выставки.
"Аранышев подходит. Он вписывается хорошо в интерьер. И, конечно же, главное - его высокий профессиональный уровень", - сказал президент Ярославского фонда развития культуры Александр Орлов.
"Это традиционный театр драматический, созданный в 18-м веке, ничуть не противоречит моей работе. Отсюда такое достаточно гармоничное сочетание интерьера этого и моих работ", - считает художник Андрей Аранышев.
 ГТРК "Ярославия"
Поделиться
Комментировать