В цирке - аншлаг

В цирке - аншлаг и это неудивительно. Ведь в шоу воды, огня и света задействовано около 60 артистов. Многие - обладатели престижных премий мира. Среди них и заслуженный артист России - Владимир Дерябкин.
Опилочный ребенок - так говорит о себе Владимир Дерябкин. Все его детство прошло на манеже. Родители - цирковые. Поэтому Володе ничего не оставалось, как продолжать их дело. Этому номеру - уже 30 лет. Нарушительница правил дорожного движения - жена Ирина. В роли влюбленного гаишника - медвежонок Степа. Он полноправный член семьи.
По словам Владимира Дерябкина, цирк это самое честное искусство. Поэтому и репетировать надо много и тщательно. Даже в проекте "Цирк со звездами", в котором клоун принимал самое активное участие, не было никаких дублей. Потому что работали профессионалы.
Владимир Дерябкин: "Все шло как в настоящем представлении. Оборвались, оборвались, слетел, не получилось, встали, повторили. Все было по-честному", - говорит клоун, заслуженный артист России.
Владимир Дерябкин очень любит свою работу. Правда, есть в ней некоторые неудобства - приходится много ездить. Чтобы было комфортно в любом городе - трейлер оборудовал под современную квартиру. Она хоть и маленькая, но очень уютная.
"Мы не останавливаемся, мы ездим и ездим. На две недели остановишься. Сердце давит, ну как же, где же аплодисменты, как же без них", - говорит артист.

В эти выходные Владимир Дерябкин продолжит дарить радость зрителям, и, конечно будет ждать от них благодарных аплодисментов.

ГТРК-Ярославия 

Поделиться
Комментировать