В тысячелетнем Ярославле прозвучит тысячеголосый хор

22 апреля в Ярославле вновь откроется всероссийский фестиваль студенческих и академических хоров "Веснушка". В течение четырех дней его участники будут выступать на лучших концертных площадках города. Форум приготовил ценителям хорового пения свои сюрпризы.


Тысячеголосый хор к тысячелетию города - таким мощным аккордом закончится фестиваль студенческих и академических хоров "Веснушка". Фестивалю в этом году - пять лет. И если начинался он с четырех коллективов, то завтра в город приедут целых 24.
По традиции фестиваль откроет студенческий гимн. А репертуарный спектр очень широк: от классики до джаза. Много будет и высшего пилотажа - акапелльного пения.
Статуэтку из ярославской майолики увезет каждый хор, участвующий в параде. Есть в программе и новинка - ночной концерт. По словам директора фестиваля Алексея Корнева, форум уже пользуется интересом публики. Вход на все концертные площадки будет бесплатным. И, как сказал арт-директор фестиваля Валерий Греков, Ярославль вполне может претендовать на титул хоровой столицы России.
Гостей ждет экскурсионная программа и мастер-классы. Как радушные хозяева, ярославцы устроят на прощание вечер дружбы, где каждый город сможет солировать наравне со всеми.
Городской телеканал (Ярославль)
Поделиться
Комментировать