В ТЮЗе состоялась премьера музыкальной сказки "Тень"

"Я и моя тень". В театре юного зрителя состоялась премьера музыкальной сказки Олега Анофриева. Пьесу "Тень" ставили разные авторы со времен Андерсена.

Пьеса "Тень" - это история о молодом юноше, оказавшемся в сказочной стране. Там он лицом к лицу сталкивается с собственной тенью, что полностью меняет его жизнь.


"Мы с ним как что-то неразделимое, как ин-янь, как орел и решка. Как монета, у которой есть две стороны, хорошая и плохая", - рассказывает исполнитель роли тени Илья Колесов.


В музыкальной сказке Олега Анофриева рассуждения персонажей превращены в песни. Музыка для пьесы написана в стиле поп-джаз, артисты поют под оркестр в живую. Здесь и принцесса, и придворная певица и даже доктор восточной медицины. Музыкальная сказка Олега Анофриева "Тень" ставилась лишь однажды в Мытищинском театре драмы и комедии. Версия ярославского режиссера - это попытка осовременить сюжет пьесы.


Постановщик спектакля признается, его "Тень" - это сильно переделанная пьеса Евгения Шварца. Сюжет сохранен, но развитие действия идет по-другому. А для маленьких зрителей самое главное в любом произведении, конечно, любовь. Цепь веселых и грустных событий провела героя по самой трудной дороге - дороге к себе самому. Побывать на показе музыкальной сказки можно до 24 ноября.

ГТРК-Ярославия
Поделиться
Комментировать