В Угличе прибавится достопримечательностей

В субботу в Угличе – День города. Главным событием, которым в этом году будет ознаменован этот традиционный праздник, станет торжественное открытие Дома кино. К многочисленным достопримечательностям Углича прибавится великолепное здание «под старину», перестроенное из стандартной коробки бывшего кинотеатра «Россия» в самом центре города, на улице Ольги Берггольц. В Доме кино будет три кинозала, рассчитанных на показ фильмов по самым современным технологиям. Реконструкция осуществлена районом с активным участием инвесторов.

Церемония открытия дер­жится в строжайшей тайне. Ничего, кроме того, что в два часа дня перережут ленточку, не сообщается. Что породило слухи о некоем сюрпризе, подготовленном для угличан. Остаётся гадать, будет ли это приезд звёзд российского кино или показ фильма, завоевавшего Гран-при на кинофестивале в Каннах.
В тот же день откроется новая великолепная лестница у гостиницы «Москва», можно сказать, что её ступени завершат ансамбль недавно рекон­струированной Волжской набережной.
На центральной Успенской площади состоится церемония вручения почётных наград – местные жители, особенно плодотворно потрудившиеся в последнее время на благо города, получат звание почётного гражданина Углича и будут удостоены почётного знака «За заслуги перед Угличским муниципальным районом».
И, конечно, в этот день будет много развлечений: концерт фольклорно-эстрадного ансамбля «Матаня», выступление артистов российской эстрады, концертная программа с участием духовых оркестров и прочее. А для любителей острых ощущений – показательные выступления экстремалов на велосипедах и других средствах передвижения.
Северный край
Поделиться
Комментировать