В Волковском прошла встреча с актером и режиссером Валерием Кирилловым

В Волковском прошла встреча с актером и режиссером Валерием Кирилловым Разговор по душам или вечер каверзных вопросов? В академическом театре имени Волкова прошла встреча с народным артистом России, актером и режиссером Валерием Кирилловым в рамках совместного с Ярославским фондом развития культуры проекта «Обратная связь». Зал заполнился буквально за считанные минуты. Еще до начала вечера Кириллов признался: для него не бывает запретных тем.

«Где, когда, что. Факты, события, люди. Нет, у актера не должно быть неудобных вопросов. И у человека тоже не должно быть», - говорит народный артист России, актер и режиссер Государственного академического театра драмы имени Ф.Г. Волкова Валерий Кириллов.

Народного - не по званию - артиста встречали овациями. В послужном списке Валерия Юрьевича - более тридцати работ на сцене первого русского, и, пожалуй, ни одна не оставалась незамеченной. Кириллов, так как умеет только он, сразу завладел аудиторией и до последних минут не давал ей скучать. За два с половиной часа он успел рассказать и о том, почему он стал актером, в каких отношениях с кинематографом, есть ли роли, которые давались ему с трудом и даже разыграл несколько мини-спектаклей. И в очередной раз признаться в любви к своему зрителю и своей профессии.

Валерий Кириллов: «Это замечательное ремесло. Потому что если ты сможешь вытащить человека из повседневности, из грязных неочищенных улиц, из домашних неурядиц, подарить ему улыбку, - это большое достижение. Именно за этим вы приходите в театр». 
ГТРК "Ярославия"
Поделиться
Комментировать