В Волковском театре рассказали о планах на новый театральный сезон

Загорелые, отдохнувшие, полные творческих сил. Сегодня в первом русском состоялся сбор труппы.
Артистам рассказали о планах на новый театральный сезон и показали, чем театр жил, пока актеры были в отпуске. Курорты и дачи позади — впереди новый театральный сезон.

После отпуска актеры первого русского вернулись в свою большую творческую семью. Администрация подготовила им подарок: появятся три новых гримуборных, преобразится служебный вход. Уже готов сюрприз и для зрителей: сценическое пространство оснастили самым современным световым оборудованием. В конце прошлого сезона в театре стало на одну заслуженную артистку больше, и сегодня Анастасию Светлову официально поздравили с этим званием.

«Для меня это, конечно, высочайшая честь и гордость, что именно в этом коллективе я получила это замечательное, достойное звание»,— сказала Анастасия Светлова — заслуженная артистка РФ.

Уже точно известны четыре названия, которые появятся в афише на большой сцене. Это полномасштабная «Чайка» в постановке Евгения Марчелли — ее творческий задел был показан зрителям под занавес прошлого сезона. «Лес» поставит Александр Кузин, Глеб Черепанов — «Оперу нищих», а ближе к лету Василий Сенин явит нам «Обыкновенное чудо». Уже идет подготовка к спектаклю о военных песнях на стихи ярославских поэтов-фронтовиков.

«Да, он будет трудным, он будет непростым, он насыщенный, даже перенасыщенным по названиям, по работам, по режиссерам. Но, он будет, наверное, интересным»,— сказал Евгений Марчелли — художественный руководитель театра имени Волкова.

«Мы должны работать столько, сколько было обозначено. Для того чтобы людям было куда ходить, было чему удивляться. Дай бог, чтобы этот сезон был удачным»,— отметил Валерий Кириллов — народный артист России.

По традиции сезон в Ярославле откроется в сентябре Международным Волковским фестивалем. Но для труппы первого русского театральный год начнется гораздо раньше: уже на следующей неделе волковцам будет рукоплескать Магадан.



Марина Ромакина,

оператор Николай Лебедев

Поделиться
Комментировать