В выставочном зале ярославского Союза художников – новые экспозиции

Персональную экспозицию живописца Федора Новотельнова и юбилейный вернисаж Александра и Марины Сериковых можно посетить уже с 20 сентября.
Уроженец Великого Устюга Федор Новотельнов окончил Ярославское художественное училище. Преподавал в родном городе рисование и черчение, а затем вернулся в Ярославль и работал в производственных мастерских Художественного фонда РСФСР. Заслуженный художник РФ и почетный член Российской академии художеств, Федор Вячеславович – постоянный участник российских и зарубежных выставок, его работы находятся в коллекциях российских музеев, а также в частных коллекциях за рубежом.
Потомственная ярославская художница Марина Серикова предпочитает работать в смешанной технике, находясь, по ее словам, в постоянном поиске красивой поверхности, пространства и формы, – она занимается батиком. Принимала участие в осуществлении международного культурного проекта «Русская деревня» в Японии. Работы Марины находятся в Ярославском художественном музее, украшают частные собрания России, Германии, США, Португалии, Японии.
Александр Сериков – художник монументально-декоративного искусства. Под руководством академика и заслуженного художника России Мухина он участвовал в выполнении росписей во многих православных храмах. Александр – лауреат областной премии имени Опекушина за создание росписей одностолпной палаты Крестовоздвиженской церкви Свято-Введенского Толгского монастыря. Станковые произведения мастера находятся в российских и зарубежных частных коллекциях.
"Ярославский регион"
Поделиться
Комментировать