В Ярославль на «ТЭФИ-регион» прибудет «звездный десант»

Андрей Максимов, Владимир Молчанов, Святослав Бэлза. Это лишь часть звездного десанта российских телеведущих и журналистов, который приедет в Ярославль на исходе марта для участия в конкурсе "ТЭФИ-регион". Более полный список имен прибывающих вип-персон прозвучал сегодня на онлайн-конференции оргкомитета федерального телевизионного смотра. Вот что узнал грядущем "ТЭФИ", партнером которого является Городской телеканал, наш корреспондент Илья Барабанов.


Онлайн-конференцию оргкомитет всероссийского телевизионного конкурса «ТЭФИ-регион» провёл ровно за две недели до глобального сбора представителей телекомпаний в Ставрополе. В этом городе для финала отберут лучших в «Информационном вещании». Туда же от Ярославля отправится делегация Городского телеканала. Участники сегодняшней конференции задавали много вопросов и, что вполне закономерно, на самые разные темы. Кто-то, как факт, сетовал на скептическое отношение руководства региональных телекомпаний к конкурсу.
Раиса Беспечная, генеральный директор фонда «Академия российского телевидения»: «Поработаем с директорами! Мы сейчас написали письмо от имени Михаила Ефимовича Швыдкого с просьбой внимательно отнестись к «ТЭФИ-регион» и посоветовали отправлять участников. Этому придаётся большое значение. Мы все любим «ТЭФИ-регион» даже, если честно, большое чем национальный «ТЭФИ», поэтому будем делать всё, чтобы было хорошо!»
В жюри конкурса входят телевизионщики, которые, как сейчас принято говорить, не нуждаются в представлении. Что принципиально, они не только персоны узнаваемые, но и, в большинстве, занимающие высокие должности на федеральных каналах – «Первом», «России», «НТВ», «ТВ-Центре», «Пятом». Председатель жюри Маргарита Симоньян – главный редактор «Russia Today». Сто три региональные телекомпании представили свои работы для «Информационного вещания» в этот раз.
Игорь Мишин, вице-президент фонда «Академия российского телевидения» по проведению конкурса «ТЭФИ-регион»: «Несколько лет назад самостоятельно формировали сетку. Они занимались не только производством журналистских материалов, но и созданием развлекательных программ, каких-то в большом количестве музыкальных программ. Ситуация принципиально изменилась. Большинство местных телерадиокомпаний на сегодняшний день существует как журналистские редакции, которые производят пусть уже меньше по количеству часов, но, тем не менее, не меньше важное по смыслу количество программ для своей местной аудитории».
«ТЭФИ-регион» в Ярославле! Это станет реальностью в конце марта. В областной центр съедутся сотни журналистов со всей страны, чтобы определились лучшие в направлении «Просветительское и развлекательное вещание»! Сто тридцать три региональные телекомпании России уже подали свои работы. Партнёры конкурса в нашем городе – правительство области, мэрия Ярославля и Городской телеканал. Как заявили на онлайн-конференции организаторы, «ТЭФИ-регион» – это престиж не только для самих участников, принимающей стороны, партнёров, но и для тех, кто всячески его поддерживает! Де-факто «ТЭФИ» – единственный конкурс такого высокого уровня для региональных телевизионщиков страны, которые хотят заявлять и заявляют о себе «звёздному» жюри.
Игорь Мишин, вице-президент фонда «Академия российского телевидения» по проведению конкурса «ТЭФИ-регион»: «Берман Борис, Ильдар Жандарёв (если мы имеем ввиду журналистов), Крылов Дмитрий, Андрей Максимов – те, кто не нуждаются рекомендациях, – Владимир Молчанов, Кирилл Набутов. Это только журналисты! В составе жюри есть и те, кто занимаются графикой компьютерной (оформление эфира), главный оператор Российского центра «Практика». Приедет Бэлза Святослав Игоревич. То есть представительное и, как обычно, очень правильное жюри!»
Итак, с двадцать третьего по двадцать шестое марта Ярославль – территория «ТЭФИ-регион»! Репортажи, интервью со звёздами ТВ, участниками и финалистами конкурса в эфире нашей телекомпании в специальных выпусках новостей и прямых включениях с места событий.
Городской телеканал (Ярославль)
Поделиться
Комментировать