В Ярославль приехала Лариса Голубкина

В Ярославле выступила известная актриса Лариса Голубкина. Но в не совсем обычном для зрителя амплуа. На этот раз ценители таланта народной артистки были привлечены не драматическим спектаклем, а концертом. Лариса Голубкина давно и успешно гастролирует как исполнительница романсов. О певческой карьере она рассказала в интервью «Городскому телеканалу».
Лариса Голубкина могла бы стать профессиональной певицей, она училась у великой Марии Петровны Максаковой на факультете актеров музыкального театра ГИТИСа. Не случайно, первая роль в кино - и сразу с исполнением романса. Гусар-девица Шурочка Азарова в комедии «Гусарская баллада» пела колыбельную. Больше в кино Голубкиной показать свои вокальные данные не привелось.
Лариса Голубкина, народная артистка России: «Я тогда по окончании имела право пойти на стажировку в оперный театр, а в оперетту меня уже просто брали, но у меня был низкий голос. Во мне было 49 кг, идти в оперетту с тонкой талией  на низкие партии... Низкие партии – это подразумевается взрослые тетеньки. То есть это не героини, и не каскадные, и не субреточные, а тетеньки. Например, в «Царской невесте» я пела Любашу».
Актрисой Лариса Ивановна могла и не стать, потому что отец считал актерскую профессию просто неприличной.
Лариса Голубкина, народная артистка России: «Папа говорил, что это неприлично – быть артисткой, это нехорошо. Ну, он в чем то был прав, потому что вот она – доступная, вот она – пробежала мимо, схватить ее можно, понимаете. И я этого не то что боялась, а как то так мне вложили в мозги, и я вообще мало с кем общалась».
В доме пели все, однако профессионально - только Лариса. Музыка сопровождает ее всю жизнь, актрису можно частенько увидеть в опере.
Лариса Голубкина, народная артистка России: «Папа пел, тетки пели, и хорошо, и красиво, и музыкально. Это природа – как кто-то с голубыми глазами, а кто-то с карими, кто-то с голосом, а кто-то без голоса. Причем бывает с голосом, а слушать противно, неприятный тембр бывает, понимаете, а он поет на полную катушку. Есть люди, которые настойчивы в своем исполнении, а есть, которые все-таки оглядываются назад и смотрят: а все-таки как я пою, могу ли я подействовать на зрителя положительно».
Романсы - это увлечение юности и возвращение в далекое военное детство. А ярославских любителей романтики романса ждет встреча с Ренатом Ибрагимовым. Он привезет в наш город программу «Все о любви», 27 марта эта встреча состоится в концертном зале Филармонии.
источник и видео
Поделиться
Комментировать