В Ярославль с гастрольным туром прибыла известная цирковая династия

Сто лет на манеже.

В Ярославль с гастрольным туром прибыла известная цирковая династия Майхровских. Трогательные пингвины, морские львы, моржи и другие редкие на цирковой арене животные. В том числе и эксклюзивные. 

Евгений Майхровский, народный артист России, художественный руководитель шоу эмоций Ласта Рика: 

Это уникальный номер с пингвинами. Никто в мире не ездит по циркам по всем странам с этими птицами. Трюки - сложнейшие, жанры - разнообразные, - животных - вагон. 

Чтобы каждый из них смог проделать эти простые для человека, но весьма сложные для братьев наших меньших движения, будь то хлопанье в ладоши, или игра в мяч, опытным дрессировщикам понадобилось немало сил и времени. Шоу эмоций и увлекательное путешествие по странам и континентам. Своеобразный Ноев ковчег, где нашлось место самым одаренным представителям ластоногих, четвероногих, хвостатых и пернатых артистов. Сложные трюки не оставили равнодушными ни детей, ни взрослых.

 Наталья Майхровская и Салих Гаязов, артисты-дрессировщики, лауреаты международных конкурсов: 

Обычно поспокойнее зрители приходят, а сегодня как-то хорошо приняли. Как правило, на премьеру приходят такие искушенные люди, они такие ценители сидят, наблюдают. А тут мы вышли - нас прямо шквалом сшибло. Вообще - полный восторг! Это побуждает артистов отдавать еще больше эмоций, еще больше выкладываться. 

Творческий тандем одаренных артистическим талантом животных и одной из старейших цирковых династий в стране Майхровских, которые уже более века творят чудеса и на арене, подарил ярославскому зрителю немало счастливых минут и ярких, незабываемых эмоций. 

Алена Ларионова, зритель: 

Мне понравилось, как моржа сделали официантом. Ему дали рыбу, он не поймал и ему стало очень стыдно, что не поймал.

 Поклонники циркового искусства смогли оценить и разнообразие жанров, представленных в виртуальном путешествии, маршрут которого пролегал от жаркой Бразилии до холодной Антарктиды.


Руми Юсупова


Поделиться
Комментировать