В Ярославле будут добывать газ из… бытовых отходов

20 января открылся центр энергетической и экологической эффективности.
Энергетическое машиностроение — сфера, которая в Ярославской области развивается быстрыми темпами. В регионе сегодня выпускают большое количество установок разной мощности для использования их на производствах. Уже принято решение о строительстве в Рыбинске предприятия по производству энергетических установок американской фирмы «Дженерал Электрик».
— Мы заинтересованы, чтобы крупные компании, которые работают на мировом рынке, организовывали свои производства в Ярославской области, — подчеркнул Сергей Вахруков вчера на встрече с послом ФРГ Ульрихом Бранденбургом.
Для привлечения немецких компаний делегация Ярославской области в декабре прошлого года побывала в Баварии. Там было подписано соглашение о намерениях в экономическом сотрудничестве с одним из ведущих производителей и поставщиков отопительного оборудования — фирмой Wolf. Одним из результатов соглашения стало открытие в Ярославле Инженерного центра энергетической и экологической эффективности, который должен помочь внедрению современных технологий в среднюю и малую энергетику России. С его помощью у нас будет добываться так называемый свальный газ из бытовых отходов, будут внедряться новые установки и котельное оборудование, работающее на передовых видах топлива (из древесной щепы).
Комсомольская Правда
YarLand
Поделиться
Комментировать