В Ярославле дал концерт хор храма Христа Спасителя

Сегодня второй день фестиваля искусств "Преображение".
И главным его событием является концерт патриаршего хора храма Христа Спасителя. Интерес к этому концерту действительно велик. Ведь здесь на сцене зала имени Собинова выступает главный церковный хор страны. Его мощное звучание лишний раз подчеркивает значимость ярославского фестиваля "Преображение".

Здесь выступает ансамбль солистов хора. Все эти певцы поют как во время церковных праздников в главном храме России, так и в концертных залах. Практически все участники ансамбля - выпускники ведущих музыкальных вузов столицы. Репертуар хора охватывает огромный пласт духовной музыки. Однако в последние годы коллектив все чаще включает в концерты и народные песни. Для сценических выступлений хор храма Христа Спасителя формирует специальные программы, рассчитанные на вкусы самой разной публики.

«Когда звучит такая музыка, действительно возникает ощущение божественного величия. И мне приятно напомнить, что фестиваль "Преображение" в Ярославле продлится еще три дня. Так что следите за фестивальной афишей», - сказал Андрей Капланов - хормейстер хора храма Христа Спасителя, руководитель ансамбля солистов.

Владимир Болонкин
Поделиться
Комментировать