В Ярославле говорили о защите прав работников культурной сферы

Работников культуры в Ярославле много, а вот права их часто оказываются не защищены. Эта тема была поднята на заседание территориальной трехсторонней комиссии. Она прошла в четверг во дворце культуры имени Добрынина.

Вопрос о социальном партнёрстве в отрасли городской культуры в последнее время стоит остро. Из трёх десятков организаций, профсоюзы и коллективные договоры есть только у трети. Начать поиск из ситуации решено было с руководства. Попутно встал вопрос и с омоложением кадрового состава работников культурной отрасли Ярославля.
Ольга Каюрова. Начальник управления культуры мэрии Ярославля: «С молодыми кадрами, конечно, сложно. Задаём вопрос департаменту культуры, нашему училищу культуры. Где же эти специалисты, куда же они уходят. Вопрос очень серьёзный, надо эти проблемы поднимать. Потому что, когда те кадры, на которых сейчас всё держится, уйдут, я со страхом представляю наше будущее. А культура-это лицо общества.»
Игорь Дербин. Директор "Дворца культуры им. А.М.Добрынина": «Мы не можем сейчас предложить молодым специалистам ничего, в плане квартиры, или материального обеспечения, как это было в СССР. Я цепляюсь за каждого молодого специалиста, который в сфере моей деятельности оказывается, стараюсь его всеми силами заинтересовать.»
 Городской телеканал

Поделиться
Комментировать