В Ярославле Лепса поменяли на фольклор

Единственный концерт культового певца едва не сорвали чиновники.

Скандал
Певец зачастил в наш город. Ровно год назад он дал три концерта с полным аншлагом. Некоторые тогда сидели даже между рядами. Настолько Григория у нас любят. И на этот раз концерт любимца анонсировали за месяц. Пройти он должен был в ДК им. Добрынина. За считанные дни ярославцы купили 686 билетов – осталось всего лишь несколько десятков.
– Вдруг нам буквально за две недели до концерта сообщают, что мы его не можем провести в ДК, – возмущается Елена Гурьева, организатор концерта в Ярославле. – В управлении культуры мэрии на все наши претензии сказали, что зритель – дело наживное. И вместо нашего концерта там лучше проведут какой-то фестиваль народного творчества.
В итоге многие зрители просто не знали, что концерт перенесли в ТЮЗ на 3 февраля,  кто-то заранее купил билет и настроился именно на пятое число – не вышло.
Из-за этой путаницы в зрительном зале остались пустующие места. Хотя, как уверяют организаторы концерта,  их могло бы и не быть.


Никогда не халтурит
Шикарный черный джип «BMW-X5» с Григорием примчался в Ярославль за четыре часа до концерта. Григорий Викторович очень трепетно относится к звуку и оформлению сцены. Поэтому он чуть ли не единственный никогда не заказывает по техническому райдеру аппаратуру и свет. Музыканты привозят все свое.
В гримерку певец не заказывал ничего особенного: фрукты, горячий чай и бутерброды с сыром и колбасой. А вот с водой пришлось похлопотать – он пьет без газа. Бегали по магазинам – докупали. И ни грамма алкоголя – Лепс никогда не злоупотребляет им. Немного перекусив, Григорий за час до концерта вышел на сцену распеваться.
Врач на концерте  обязателен!
Григорий Лепс очень бережет свой голос. Еще бы! Ведь было время, когда сам артист серьезно боялся, что потеряет его. Поэтому на концерт в любом городе приглашают врача-фониатра. Специалиста по голосовым связкам.
– Я впервые работаю с Григорием Викторовичем, – говорит ярославский специалист Анатолий Тулиев. –  Фониатрия – это профилактика нарушений заболеваний гортани.  Перед концертом я дал Лепсу лекарство для профилактики. Это делается для того, чтобы не сорвать голос, потому что Григорий Викторович поет только вживую.
На сцену Лепс вышел ровно в семь в белой рубахе и свободных брюках. Никакого шика и блеска. В начале концерта Григорий пел в очках, через каждые пять минут пил воду. Под конец вечера он показал глаза. Зрители ликовали. Ведь Лепс на сцене обычно этого не делает.
Суперхит
Ярославцы на ура принимали все песни любимого артиста. Спев знаменитые «Бессонницу», «Рюмка водки на столе», «На краю неба», Лепс перешел к репертуару Высоцкого. За одну только композицию «Парус» ярославцы просто искупали артиста в овациях.
– Браво! Супер! Григорий, поговорите с нами! – кричала молодая девушка с балкона.
Но Григорий проигнорировал просьбу и спел свой суперхит «Натали». Именно эта песня стала визитной карточкой артиста. После ее исполнения народ повалил к сцене. Дарили шикарные букеты и одинокие гвоздички. Лепс неожиданно взял одну подаренную розу и давай циркачить: поставил ее на лоб и стал пританцовывать. А микрофоном то и дело жонглировал. Но это объяснимо – известно, что Лепс не только великолепный певец, но и отличный барабанщик.
Родной город
Поделиться
Комментировать