В Ярославле Мстислав Запашный станцевал с тиграми

Программу «Наш русский цирк» первыми увидели ребята из детских домов и инвалиды- Какие хорошенькие, умные, - восхищалась ребятня огромными полосатыми кошками. В Ярославле Мстислав Запашный уже бывал. Но уникальный номер «Тигры на сверкающий шарах» привез впервые.

-Я помню, был в Ярославле еще до ремонта цирка, - говорит Запашный. – То, что я увидел сейчас, очень радует, здание очень преобразилось! Тот номер, который вы увидели во втором отделении,  приснился моему отцу. Он так был впечатлен этим сном, что 6 с половиной лет мы вместе работали над его разработкой.

Особенность номера в том, что тигры на протяжении всего представления буквально не сходят с огромных серебряных шаров весом в тонну. Дрессировщик демонстрирует подчинение животных, пританцовывая на таком же шаре.

- Мне это не сложно, - говорит Мстислав. – Ведь раньше я занимался балетом и акробатикой. Артист ведь не может сразу стать дрессировщиком, необходимо пройти все стадии владения профессией и без умения владеть своим телом просто не обойтись.

Самые маленькие участники труппы Запашного – 11-дневные тигрята еще не скоро выйдут на арену.

-Это случится не раньше, чем через год-полтора, - говорит Мстислав. – Сейчас тигрица к ним никого не пускает. Но это не единственные наши дети. Сейчас у нас подрастает белый тигр Тимоша.

- Этот малыш очень активный, игривый, любит играть в догонялки, - рассказывает супруга Мстислава Запашного Ирина. Именно она выступает в программе в роли конферансье. А кроме этого в новой программе можно увидеть пантеру, дикого кота, собачек и, конечно, клоунов.

Первыми эту программу увидели ребята из детских домов и инвалиды.

-В каждом городе мы даем обязательно благотворительное представление, - рассказал Запашный. - Как правило, это бывает первый спектакль.

Мстислав Запашный станцевал с тиграми.

Фото: Елена ВАХРУШЕВА

КП-Ярославль

Поделиться
Комментировать