В Ярославле на гастролях гитарист-виртуоз

За плечами победы в международных конкурсах и 10 лет самосовершенствования. В Ярославской филармонии вчера вечером играли на гитаре. На сцене блистал юный гитарист-виртуоз Константин Окуджава.
Молодой, красивый и безумно талантливый. В Ярославль на гастроли приехал лауреат 17 Международных и Российских конкурсов, обладатель двух золотых медалей Дельфийских игр России, трех премий Президента России. Наград у 20-летнего Константина Окуджавы много, но самое главное - он очень хорошо умеет играть на гитаре.
До 17 лет молодой человек жил в Тольятти. Десятилетним родители привели Костю в музыкальную школу. Из всех музыкальных инструментов мальчик выбрал гитару. Сейчас он жизни не представляет без этого инструмента.
Гитарист-виртуоз включен в программу «Молодые таланты России». Он учится в Гнесинке и параллельно выступает в Московской академической филармонии. Больше всего, говорит, он счастлив, когда после концерта благодарят люди разных возрастов и поколений.
Константин Окуджава, гитарист: «Кто-то просто подходит, ребята гитаристы что-то спрашивают. Люди, которые не имеют отношения к музыке, говорят спасибо. Многим нравится».
НТМ-Ярославл
Поделиться
Комментировать