В Ярославле начались съемки сериала о МУРе в годы войны

В Ярославле снова снимают сериал про войну. На этот раз с милицейским уклоном. Съемки телеромана из жизни Московского уголовного розыска начались в Красноперекопском районе. Эта многофигурная история начинается в первый день войны, чтобы завершиться через год после Победы. Актерский состав фильма богат популярными именами. На съемочной площадке сериала побывала Марина Смарагдова.


Фабрика "Красный Перекоп" сегодня стала съемочной площадкой. Сериал о Московском уголовном розыске в годы войны снимает поистине звездная команда. Режиссер Эльер Ишмухамедов, хотя и не медийное лицо, но зрителям со стажем хорошо известен. Достаточно вспомнить такие его работы, как "Влюбленные", "Нежность", "Какие наши годы", "Прощай, зелень лета...".
Не менее знаменит и оператор проекта - классик грузинского кино Ломер Авхледиани. Среди множества его фильмов самые известные - "Мольба", "Древо желания", "Благословите женщину", "Старые клячи". В массовых сценах, как всегда, ярославцы. На этот раз они примерили одежду военной поры.
В отличие от ретро-авто, военная техника - реквизит "Мосфильма". Съемки в Ярославле продолжатся летом, а все 20 серий планируется показать через год на майские праздники. Рабочее название фильма - "Третий фронт". Но исторические коллизии для авторов - скорее фон, главное - человеческие отношения в то непростое время. В сериале занято более 340 актеров, на первых ролях - Лиза Боярская, Владимир Гостюхин, Тамара Акулова. А противостояние начальника МУРа и воровского авторитета разыграют Михаил Ефремов и Александр Домогаров.
Городской телеканал (Ярославль)
Поделиться
Комментировать