В Ярославле начался II тур ежегодного конкурса проектов по программе «У.М.Н.И.К.-2011»

16 ноября в Ярославле стартовал II тур ежегодного конкурса молодежных инновационных научно-технических идей, который проводится в рамках федеральной программы «У.М.Н.И.К.-2011».

Свои проекты на суд жюри представят 54 участника. Это студенты, аспиранты, молодые исследователи из областного центра, Рыбинска, Ярославской и Ивановской областей, работы которых были отобраны по итогам I тура специализированных секций «У.М.Н.И.К.-2011». Также в рамках конкурса пройдет защита проектов победителей межрегиональных конференций, конкурсов, семинаров, научных школ, аккредитованных Фондом содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере в 2011 году.
Отбор лучших работ осуществляется по следующим направлениям:
·       химия, новые материалы, химические технологии;
·       машиностроение, электроника, приборостроение;
·       информационные технологии;
·       биотехнология;
·       медицина и фармакология.
Программа«У.М.Н.И.К.-2011», реализацией которой занимается государственный Фонд содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере, помогает молодым ученым получить организационную и финансовую поддержку для активного научно-технического творчества и коммерциализации перспективных технологий и продукции.
Победитель каждой секции конкурса получает по 200 тыс. рублей на  реализацию своего  проекта.
Справка:
Организаторы конкурса – НП «Ярославский инновационно-технологический центр» совместно с Ярославским государственным техническим университетом и Ярославским государственным университетом им. П.Г. Демидова при поддержке Фонда содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере по Ярославской области.
Управление коммуникаций и общественных связей
Поделиться
Комментировать