В Ярославле освободили два вагона военнопленных

В Заволжском районе сегодня освобождали поезд с советскими военнопленными. Дерзкая спасательная операция развернулась на территории завода 50. Именно здесь творческая группа телесериала "Вторые" снимала один из самых массовых и зрелищных его эпизодов. Работа над фильмом идёт в нашей области с начала лета и должна завершиться в середине августа.

Александр Робак называет себя типажом народным, а потому и на съёмочной площадке изъясняется на языке народу понятном. В кинокартине "Вторые" он играет вора в законе, медвежатника Барона. Несмотря на исключительно уголовное прошлое, авторитет в картине - герой положительный, немцев кладет штабелями.




"Вторые" - фильм о Второй мировой, а точнее о Великой Отечественной. Август 41-го - разгар наступления немцев. Их в массовке предостаточно. Группа советских диверсантов борется с немецким центром по подготовке убийства Сталина. Экшен, детектив, шпионаж.
Второй Александр на площадке - Силин - сегодня в форме немецкого офицера. Но даже немец здесь герой положительный. Истинный ариец по типажу и роли. Александру тяжело пришлось бы играть ретивого солдата Вермахта. Говорит, что слишком глубоко война засела в душу русским.
Сегодняшний съемочный день посвящен спасению поезда с русскими плеными. Немцы их везут в концлагерь, а вор Барон и форточник Чиж их отбивают. В качестве полустаночка военных времен киношники выбрали цеха ярославского завода.
С этими вагонами у режиссера Даруги, который, кстати, тоже Александр, вышло немало хлопот. Еле нашли, подлатали, а потом еще и перевезли, так как по современной железке их катать по технике безопасности нельзя. Но ради правдоподобности картины Даруга готов не жалеть ни средств, ни собственных сил.
Поделиться
Комментировать