В Ярославле открылась новая художественная галерея

В Ярославле на Волжской набережной открылась новая художественная галерея. Это проект художников Михаила Шиханова-Кублицкого и его брата Павла Кублицкого.

Галерея камерная, но посетителей встречают яркие работы, на которых запечатлены разные точки земного шара - от Ярославля и Питера, до стран Европы, Таиланда и Мексики. Щедрой цветовой гаммой здесь передано все разнообразие: как природы, так и архитектурных особенностей мест, где побывали художники. Цель галерейщиков - продвижение современного искусства. Здесь планируется проведение дискуссий, участие в которых могут принять не только живописцы, но и представители других видов искусств. Авторы проекта намерены обозначить свой современный и динамичный взгляд на прекрасное.


«Мы здесь находимся вне рамок, поэтому показывать будем, что посчитаем нужным, что хотим. Может быть, будут выставки не типичные для выставочных залов и музеев. Будем надеяться, что мы вдохнем интересную жизнь в эту галерею и будем отличаться», - сказал художник Михаил Шиханов-Кублицкий.


«Мы планируем, что здесь будет семейная дружеская атмосфера. Как сейчас мы это видим. Мы не хотим делать выходных дней, планируем, чтобы всегда галерея была открыта для ярославцев»,- добавил художник Павел Кублицкий.

ГТРК "Ярославия"


Поделиться
Комментировать