В Ярославле открылась выставка «Книги года в Некрасовке»

Сегодня в областной библиотеке им. Н.А. Некрасова  открылась  книжная выставка «Книги года в Некрасовке».
На ней  представлены  издания–победители целого ряда известных современных литературных премий. Здесь можно перелистать призеров таких конкурсов, как «Большая книга», «Букер», «Книга года», «Национальный бестселлер», «Просветитель», «Русский Букер», «Ясная Поляна».

По мнению директора департамента культуры Марины Васильевой, такие выставки всегда интересны как читателям библиотеки, так и профессиональному сообществу.

– В последние годы на волне возрастающего интереса населения к серьёзной литературе, на книжном рынке появляется качественная научная и научно-популярная литература, – отметила Марина Васильева. – И областная научная библиотека, обеспечивая качественное комплектование своего фонда печатными и электронными изданиями, предоставляет возможность работы с этой литературой всем читателям.
Всего здесь можно увидеть 85 книг. Каждый из авторов представленных работ, по мнению сотрудников библиотеки, обладает индивидуальным стилем и особым мировоззрением.   
– Каждая представленная здесь книга достойна читательского внимания и обещает незабываемые впечатления, – уверена главный хранитель фондов библиотеки  им. Н.А. Некрасова  Светлана Гуляева.

Выставка будет работать до 9 января.
Поделиться
Комментировать