В Ярославле показывают «Просто хорошее кино»

Под таким названием проходит международный кинофестиваль.

Ежегодно в марте в наш город  съезжаются кинодеятели со всего мира, чтобы пообщаться с коллегами, встретиться со зрителями и посмотреть и оценить новые хорошие фильмы.

Кинофестиваль стартовал 21 марта и продлится до конца месяца. Традиционно он проходит по четырем секциям - документальное, игровое кино, короткометражные и анимационные фильмы. В течение фестивальных дней зрители увидят редкие и премьерные фильмы и смогут обсудить увиденное с их создателями - режиссерами, актерами, продюсерами.
Как всегда,  анимационную часть представит известный ярославский художник-аниматор, заслуженный деятель искусств России Александр Петров. Полнометражные картины покажут зрителям режиссеры из России, Узбекистана, Литвы.
А вот в секции документалистики любителей кино ждет сюрприз. Ожидается приезд Элеоноры Гуэрра , жены известного  итальянского сценариста Тонино Гуэрра. Она привезет с собой документальный фильм о Тонино и картину BlowUp режиссера Микеланджело Антониони, для которой Тонино написал сценарий.

ФОТО с сайта http://yogamandala.ru

 Наталья ВИНОГРАДОВА

Поделиться
Комментировать