В Ярославле прошел городской фестиваль на английском языке

18марта – финальный этап конкурса, перед зрителями и строгим жюри выступают сильнейшие коллективы из школ и учреждений дополнительного образования.

Свободное владение английским – один из главных критериев отбора победителей, но далеко не единственный. Большое значение организаторы фестиваля придают творческому подходу. Дети должны так вжиться в роль, чтобы забыть на каком языке выступают. Только тогда, считают педагоги, иностранный для учеников станет, как родной.


Специально для конкурса ребята сами сочиняют стихи на английском, переводят классиков, учат песни и ставят танцы. Здесь раскрываются таланты, которые на обычных уроках сложно заметить, признаются учителя.
Фестиваль молодой – ему всего два года, но у представителей департамента образования на него большие ставки. Они планируют наладить сотрудничество с джазовым центром и педагогическим университетом. Организаторы уверены, в Ярославле достаточно талантов, чтобы превратить школьный конкурс в яркое шоу, которое будет интересно любому ярославцу, даже не владеющему языком. А выпускники смогут заработать дополнительные очки для поступления в вуз.
ГТРК-Ярославия
Поделиться
Комментировать